скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
15.12.2017

Для пожилых людей

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ! 

 

Отделение охраны правопорядка и профилактики Чечерского РОВД обращает внимание всех граждан, особенно лиц старшего и пожилого возраста проживающих в сельской местности на принятие ими самими, как владельцами жилищ, мер по недопущению проникновения в их жилища лиц совершающих кражи. 

Милиция напоминает всем пожилым гражданам и одиноко проживающим лицам:

- Не впускайте в квартиру незнакомых людей: этим Вы избежите участи быть подвергнутым нападению на Ваше жилище. Особенно предупредите об этом детей, оставшихся без присмотра взрослых.

- Остовляя ключи в потайном (как Вам кажется) месте, открытую дверь на балконе или фортачку, личный транспорт во дворе на ночь без присмотра, Вы создаете условия для покушения на ваше имущество.

- Укрепите входную дверь Вашей квартиры, Лучше если их  будет две, одна из котрых открывается наружу.

- Установка в подьезде Вашего дома металической двери с переговорным устройством позволит не только создать дополнительную преграду преступнику, но и ограничит доступ нежелательных лиц.

- Громкая музыка, шумное застолье, особенно в позднее время, мешает отдыху соседей. Проявляя элементарное уважение к ним, вы создаете атмосферу взоимопонимания и доброжелательности.

В случае посещения вашего домовладения незнакомыми лицами, которые с их слов являются сотрудниками различных аварийных или надзорных служб, требуйте у последних документ удостоверяющий личность и принадлежность их к той или иной определенной организации. В случае отказа удостоверить свою личность просьба незамедлительно информировать Чечерский РОВД по телефонам 102 и 31249, а также на номер мобильного телефона дежурной службы ОДС РОВД 608-32-02 Велком. 

 

Отделения охраны правопорядка и профилактики Чечерского РОВД

Смотреть все