скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Социальная сфера / Система социальной защиты / Реализация Национальной стратегии "Активное долголетие - 2030" на территории Чечерского района

Реализация Национальной стратегии "Активное долголетие - 2030" на территории Чечерского района

В рамках плана мероприятий по реализации Национальной стратегии «Активное долголетие-2030» в учреждении «Чечерский территориальный центр социального обслуживания населения» функционирует физкультурно-оздоровительный клуб «Новый старт» для граждан пожилого возраста.

7 апреля 2021 г. на базе клуба проведено информационно-просветительское мероприятие «День здоровья в ТЦСОН».

Проведена беседа в «Школе здоровья», организована работа фитобара «Родник здоровья», выставка–презентация литературы по вопросам здорового образа жизни и активного долголетия.

Любой желающий мог измерить артериальное давление, узнать индекс массы тела, получить рекомендации по вопросам здорового образа жизни.

Посетителям предложена дегустация блюд здоровой кухни, проведена викторина «Что я знаю о здоровье?».

Закончилось мероприятие весёлым флешмобом - танцевальной аэробикой в латиноамериканских ритмах, совместным чаепитием.

На базе клуба «Новый старт» для граждан пожилого возраста на постоянной основе функционирует физкультурно-оздоровительный кружок «Здоровье без границ». Занятия проводятся с использованием различного спортивного инвентаря: гантелей, эспандеров, фитболов, гимнастических палок, хулахупов и пр.

Приглашаем людей старшего поколения на занятия фитнесом по вторникам и пятницам в 10.00 часов.

АНОНС!

Каждый вторник в учреждении «Чечерский ТЦСОН» объявлен Днемоткрытых дверей в физкультурно-оздоровительном клубе «Новый старт»!

Приглашаем желающих к 10 часам на занятия фитнесом, танцевальной аэробикой, дыхательной гимнастикой, а также насладиться чашечкой ароматного чая в фитобаре «Родник здоровья» в прекрасной компании!!!

Приглашаем пожилых людей и людей с инвалидностью на занятия в тренажерном зале, который оснащен современными кардиотренажерами: беговой дорожкой, велотренажерами, кардиостепперами.

Чашечка ароматного чая из трав в приятной компании друзей – прекрасное дополнение к здоровью, позитиву и хорошему настроению на весь день!

В рамках реализации Национальной стратегии «Активное долголетие-2030», с целью привлечения граждан пожилого возраста к активному образу жизни общества, их социализации, формирования установок на здоровый образ жизни и ответственного отношения к своему здоровью, а также с целью организации досуга пожилых граждан, содействия их творческой деятельности, раскрытию и реализации творческого потенциала, в центре функционирует танцевальный клуб для граждан пожилого возраста «Школа танцев 60+…».

Люди старшего поколения с удовольствием занимаются танцевальной аэробикой Зумба-голд в латиноамериканских ритмах, готовят хореографические композиции и постановки, активно участвуют в фестивалях творчества и конкурсах для граждан пожилого возраста.

Если Вы активны, оптимистичны, любите жизнь и хотите жить в движении – присоединяйтесь к нам!!!


Скандинавская ходьба для пожилых людей


Всё про спорт для пожилых людей

Основные рекомендации по физической активности пожилых людей