скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Экономика / Поддержка предпринимательства / Субъектам хозяйствования

Субъектам хозяйствования

Белорусским фондом финансовой поддержки предпринимателей (далее – БФФПП) создана цифровая платформа для осуществления прямого взаимодействия потенциальных поставщиков – субъектов малого и среднего предпринимательства с крупными производственными предприятиями.

Ознакомиться с указанным информационным ресурсом возможно на сайте БФФПП (http://belarp.by/ru/subcontractation/subcontractors-exchange).

В настоящее время ведется работа по совершенствованию данной цифровой платформы, которая предоставит возможность создания личных кабинетов пользователей и размещения актуальных производственных возможностях и потребностях субъектов хозяйствования, осуществляющих производственную деятельность.


Торговое унитарное предприятие «Гомельская универсальная база» сдает в аренду офисные и складские помещения по адресам: г. Чечерск, ул. Советская, 2, ул. Восточная, 14. Контактный номер 8 (0232) 60 22 73.



«Главой государства в целях создания дополнительных условий для продвижения белорусской продукции на рынки иностранных государств и поддержки экспорта подписан соответствующий Указ, официально опубликованный 15.11.2019 г.

Нормами Указа № 412 предусмотрено возмещение части расходов на участие в международных специализированных выставках (ярмарках) и проведение оценки соответствия продукции в иностранных государствах в соответствии с Положениями о возмещении части расходов на участие в международных специализированных выставках (ярмарках) в иностранных государствах и о возмещении части расходов на проведение оценки соответствия продукции в иностранных государствах (приложения к Указу № 412, далее – Положение 1 и 2).

Гомельским облисполкомом сформированы перечни международных специализированных выставок (ярмарок) в иностранных государствах, расходы на участие в которых могут возмещаться в 2020 году, на основании предложений юридических лиц и ИП.

Обращаем внимание!

Перечни ежегодно формируются на основании предложений юридических лиц и ИП.».

«Указ Президента Республики Беларусь от 14.11.2019 г. № 412 «О поддержке экспорта»;

Решение Гомельского облисполкома от 29.01.2021 г. № 58 «О перечне выставок (ярмарок)»/«Рашэнне Гомельскага аблвыканкама ад 29.01.2021 г. № 58 «Аб пералікувыставак (кірмашоў)





12 мая подписан Указ № 159 "О пересчете стоимости активов и обязательств", сообщили в пресс-службе Президента Беларуси.

В соответствии с документом коммерческим организациям предоставлено право поэтапно относить до конца 2022 года на текущий финансовый результат курсовые разницы, образовавшиеся с 1 января 2020 года по 31 декабря 2022 года.

Указ принят в целях недопущения резкого ухудшения финансовых показателей деятельности субъектов хозяйствования и позволит минимизировать негативное влияние колебаний курса белорусского рубля, будет способствовать обеспечению стабильной работы коммерческих организаций в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации в мире.


Программа поддержки бизнеса


Приложение