скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3

Разрешительная работа

Отдел внутренних дел Чечерского райисполкома информирует и предупреждает: 

Лицо, добровольно сдавшее незаконно хранившееся огнестрельное, газовое, пневматическое, метательное, холодное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства освобождается от уголовной и административной ответственности.

Юридическим и физическим лицам запрещается хранить и использовать найденное или переданное им оружие, собственниками которого они не являются. Такое оружие подлежит немедленной сдаче в органы внутренних дел. 

За незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ установлена уголовная ответственность с лишением свободы на срок до двенадцати лет, административная ответственность  штраф до тридцати базовых.

Чтобы не повторять ошибки других, спокойно себя чувствовать, поспешите в отдел милиции и сдайте залежавшийся «ствол».

По телефону отдела внутренних дел Чечерского райисполкома «802332 2-29-75», «8029 608-32-02» либо по телефону «102» Вы можете сообщить информацию о незаконно хранящемся оружии, боеприпасах и взрывчатых веществах. Анонимность гарантируется

 

Информация для населения о режиме приёма граждан по вопросам оборота оружия в рамках заявительного принципа «Одно окно».

Уважаемые жители г. Чечерска и Чечерского района. ОВД Чечерского райисполкома доводит до Вашего сведения, что в целях выполнения приказа МВД Республики Беларусь от 07.05.2015 № 137 «Об организации работы по выдаче разрешений на приобретение гражданского огнестрельного оружия как с гладким, так и с нарезным стволом гражданам Республики Беларусь, иностранным гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживающим в Республике Беларусь, гражданского оружия иностранным гражданам, лицам без гражданства, временно пребывающим или временно проживающим в Республике Беларусь», вышеуказанные граждане, а также владельцы оружия с гладким и нарезным стволом, по вопросам получения разрешения на приобретение гражданского огнестрельного оружия с гладким, либо нарезным стволом и продления срока действия разрешения на хранение и ношение такового оружия, обращаются в РОВД по месту жительства в рамках заявительного принципа «Одно окно».

Прием граждан по вопросам выполнения административных процедур в сфере оборота оружия на основе заявительного принципа «Одно окно» в Чечерском РОВД проводит старший инспектор по разрешительной работе майор милиции Лапицкий Александр Владимирович, в кабинете № 15 «Б» по адресу: г. Чечерск, ул. Урицкого, 17.

В случае его отсутствия прием проводит временно исполняющий обязанности начальника ООПП ОВД Чечерского РИК.

График приема граждан:
Среда, пятница с 08.00 часов до 13.00 часов.
Вторник, четверг с 15.00 часов до 20.00 часов.
Суббота с 08.00 часов до 13.00 часов.


Контактные телефоны:

Рабочий: 8-02332-2-90-10.

Мобильный: 8-029-637-42-81 (Велком)

Внести государственную пошлину за оказание административной процедуры в сфере оборота оружия Вы можете в ближайшем отделении ОАО «АСБ Беларусбанк» расположенном по адресу: г. Чечерск, ул. Первомайская 16 (08.00-18.00) на расчетный счет Главного управления Министерства финансов республики Беларусь по Гомельской области.
Номер счета № BY95AKBB36029140100010000000
Код банка AKBBBY2X

 

Размеры государственных пошлин для физических лиц (в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 года №200)
За выдачу разрешения на приобретение оружия – 1 базовая величина (за каждую единицу).
За продление срока действия разрешения на приобретения оружия – 0,5 базовой величины (за каждую единицу оружия).
За выдачу разрешения на хранение и ношения оружия – 2 базовых величины (за каждую единицу).
За продление срока действия разрешения на хранение и ношения оружия – 1 базовая величина (за каждую единицу).

Согласно внесенных изменений, которые вступают в силу с 26 апреля 2017 года, при продлении срока действия разрешения на хранение и ношение гражданского оружия, владелец обязан в месячный срок, до окончания срока действия разрешения, предоставить в ОВД следующие документы:

  1. Заявление.
  2. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
  3. Разрешение на хранение и ношение гражданского оружия.
  4. Государственное удостоверение на право охоты – в случае продления срока действия разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия.
  5. Членский билет спортивной организации по пулевой стрельбе – в случае продления срока действия разрешения на хранение и ношение спортивного оружия.
  6. Медицинскую справку о состоянии здоровья.
  7. Документ, подтверждающий внесение платы.

В случае, несвоевременного предоставления вышеуказанных документов, владелец гражданского оружия подвергается административной ответственности согласно ст. 24.31. КоАП Республики Беларусь (Нарушение сроков регистрации огнестрельного, газового, пневматического или метательного оружия, сроков продления действия разрешений на его хранение и ношение либо правил постановки его на учет), которая предусматривает наложение штрафа в размере от четырех до пятнадцати базовых величин.


ЕДИНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

ПЕРЕЧЕНЬ административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями, утверждённый Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 года № 200 с учетом Указа Президента Республики Беларусь от 16 сентября 2020 № 345 «Об изменении Указов Президента Республики Беларусь»

Памятка по пневматике

Листовка по сдаче оружия

Памятка по пневматике