скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Службы и территориальные единицы / Отдел внутренних дел Чечерского райисполкома / Подразделение по гражданству и миграции Чечерского РОВД

Подразделение по гражданству и миграции Чечерского РОВД





Группа по гражданству и миграции РОВД


Адрес, контактные телефоны


Сотрудники ГГиМ ОВД Чечерского райисполкома, выполняющие административные процедуры:

Семёнова Елена Леонидовна - старший инспектор ГГиМ ОВД Чечерского райисполкома,
Болсун Сергей Петрович - специалист  ГГиМ ОВД Чечерского райисполкома; 
Геращенко Светлана Ивановна - ведущий специалист по регистру населения ГГиМ ОВД Чечерского райисполкома, направление служебной деятельности по вопросам регистра населения.
Режим работы и режим приема
  • Структура ПГиМ, УГиМ, ДГиМ
  • Биометрические документы
  • Закон Республики Беларусь "Об основах административных процедур" от 28.10.2008г. №433-З (сайт Pravo.by)
  • Указ Президента Республики Беларусь от 26.04.2010г. №200 "Об административных процедурах, осуществляемых государственными и иными организациями по заявлениям граждан"
  • Нормативно правовые акты (сайт МВД)
  • Образцы заполнения бланков и анкет (сайт МВД)

  • Лицевой счет для оплаты за выполнение административных процедур (размер оплаты см. в главах 11-13 Указа №200)
    BY95AKBB36029140100010000000 код банка: AKBBBY2X
    Лицевые счета платных услуг, оказываемых ОВД и услуг при осуществлении административных процедур
  • Прейскурант на услуги УГиМ
  • Порядок оплаты административных процедур и услуг в системе ЕРИП (сайт МВД)
  • ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН : вопрос-ответ (сайт МВД)
  • ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН (сайт УВД Гомельского облисполкома)
  •  

  • ВНЕШНЯЯ ТРУДОВАЯ МИГРАЦИЯ (сайт МВД)
  • ВЫНУЖДЕННАЯ МИГРАЦИЯ (сайт МВД)
  • Сотрудники, ответственные за оказание ситуационной помощи инвалидам в подразделении по гражданству и миграции ОВД Чечерского райисполкома:

    Семёнова Елена Леонидовна (802332 79828)
    Геращенко Светлана Ивановна (802332 79829)

    Каждое воскресенье с 18.00 до 24.00 будут проводиться технологические и профилактические работы на едином портале электронных услуг. В связи с этим не будут осуществляться электронные услуги, в том числе и электронная услуга «Передача информации об иностранных гражданах и лицах без гражданства, временно пребывающих в Республике Беларусь»

    Список юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность, связанную с трудоустройством за пределами Республики Беларусь
    в соответствии с пунктом 2 статьи 30 Закона «Об основах административных процедур» административная жалоба направляется в вышестоящий государственный орган (вышестоящую организацию) либо в государственный орган, иную организацию, к компетенции которых в соответствии с законодательными актами и постановлениями Совета Министров Республики Беларусь относится рассмотрение таких жалоб.Принимая во внимание организационную структуру органов внутренних дел, предусмотренную частью первой статьи 11 Закона Республики Беларусь «Об органах внутренних дел Республики Беларусь», существующие подходы в схожих правовых институтах (законодательство об обращениях граждан и юридических лиц), а также учитывая сложившуюся правоприменительную практику подачи административных жалоб, для ПГиМ Чечерского райисполкома вышестоящим органом, рассматривающим административные жалобы, является УВД Гомельского облисполкома (г.Гомель, ул.Коммунаров, 3, режим работы: с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, кроме выходных и праздничных дней).В случае, если рассмотрение административной жалобы не относится к компетенции того ПГиМ, куда она была подана, данная жалоба в соответствии c абзацами первым и вторым пункта 1, пункта 3 статьи 34 Закона в течение трех рабочих дней со дня ее регистрации оставляется без рассмотрения, а лицу, подавшему административную жалобу, возвращаются документы и (или) сведения, представленные вместе с административной жалобой, за исключением случаев подачи административной жалобы в электронной форме. Одновременно разъясняем, что в соответствии с абзацами шестым и седьмым пункта 2 статьи 26 Закона обжалование административного решения в судебном порядке осуществляется после обжалования такого решения в административном (внесудебном) порядке.
      "Порядок регистрации в электронной форме временно пребывающих в Республике Беларусь иностранцев" "Electronic Registration of Foreigners Temporarily Staying in the Republic of Belarus"

    Тема: «Как получить (обменять) паспорт?»

    Сегодня граждане Республики Беларусь могут заказать ID-карту - документ внутреннего пользования, действие которого распространяется только на территории страны, а также биометрический паспорт, необходимый для пересечения границы либо пребывания за границей. Новые документы будут использоваться параллельно с действующим белорусским паспортом образца 1996 года.

    ID-карта – это документ больших перспектив и возможностей. Небольшая пластиковая карточка с виду похожа на водительское удостоверение: на ней можно увидеть ФИО и фотографию владельца, дату его рождения, гражданство, пол, идентификационный номер. С обратной стороны расположен QR-код. Скрытые возможности этой пластиковой карты уникальны: в нее встроен чип, на котором находится биометрическая информация человека и личные ключи электронной цифровой подписи владельца биометрического документа.

    Благодаря этому, владелец карты может персонифицироваться во всех системах государственных органов Республики Беларусь для осуществления электронных услуг.

    Биометрический паспорт внешне похож на существующий, поскольку он предназначен только для выезда за границу, в нем больше страниц для проставление виз. Причем биометрических паспортов у гражданина может быть одновременно два, и они имеют одинаковую силу.

    При первичном получении биометрических документов необходимо прийти в отделение по гражданству и миграции по месту жительства или регистрации, во второй раз ID-карту и паспорт нового образца можно будет получить или обменять где угодно, даже за границей.

    Чтобы оформить биометрический паспорт, нужно в обязательном порядке сначала сделать ID-карту.

    Сроки оформления документов нового образца по сравнению со старыми сократились в два раза. Если обычный паспорт без ускорения гражданин получает через 30 дней, то биометрический - через 15 (в срочном порядке даже через 5 дней). Само оформление документов нового образца займет не более 15 минут (необходимо присутствие заявителя и документ удостоверяющий его личность). Все необходимые процедуры совершаются на месте, включая фотографирование. Для этого в каждом отделении по гражданству и миграции оборудованы отдельные кабинеты и установлено специальное оборудование.

    Выдача ID-карты обойдётся в 1,5 базовой величины (сейчас базовая величина составляет Br37), биометрического паспорта – 2 базовые величины. Для граждан, достигших пенсионного возраста, а также инвалидов I и II групп – 1 и 1,5 базовой величины соответственно.

    Дети до 14 лет ID-карту получат бесплатно, а за паспорт нового образца их родители заплатят 1,5 базовые величины. Единственная категория для кого оформление биометрических документов будет бесплатной – это дети-сироты, находящиеся на полном государственном обеспечении.

    ID-карта выдается гражданам с 14 лет сроком на 10 лет, а также с момента рождения по желанию законных представителей несовершеннолетнего ребенка сроком действия – на 5 лет.