скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости района
30.10.2014

Нас встретил город молодости нашей

30 октября, Чечерск /Соб. инф./. Встреча с молодыми специалистами стала для руководства города и района традицией. На этот раз знакомство прошло в новеньком Доме культуры. Документальный фильм об истории Чечерщины, рассказ о достижениях и преимуществах района, концерт, и, конечно же, пожелания гостеприимному городу – добро пожаловать в Чечерск!

«Малая радзіма – вялікая будучыня» – надпись, которая первой бросилась в глаза при входе в концертный зал. Для большей части молодых специалистов она действительно знаковая: в этом году на Чечерщину приехало 77 молодых людей, 43 после учебы вернулись на родину в город и район, а это больше половины.

Начал встречу заместитель председателя райисполкома П.Нестерович. Он рассказал о районе и его достижениях, призвал вносить предложения для развития региона и пообещал лично выслушать и поддержать каждого. При этом Петр Васильевич отметил, что заметил в зале знакомые лица: кого-то видел еще в школе на линейках, а теперь перед ним уже взрослые люди. Где родился, там и пригодился, как говорится.

Дальше мероприятие проходило в форме диалога. Вначале освещались главные вопросы: правовые, жилищно-бытовые, финансовые и культурные. Представители районной власти призывали молодежь к активности. Хочешь заняться бизнесом? Пожалуйста. Есть предложения по организации интересных мероприятий? Поможем. Желаешь поделиться мыслями через страницы районной газеты? Это только приветствуется. Мнения, вопросы, предложения – ничего не должно оставаться неозвученным, есть кому помочь.

Затем была возможность задать вопрос и тут же, в режиме онлайн, получить ответ. Однако, как оказалось, обращений практически не было. Единственное, что интересовало, сумма льготного кредита.

После так называемой официальной части начался небольшой концерт. На этом знакомство закончилось. Молодые специалисты вернулись на рабочие места продолжать совершенствоваться в профессиональном мастерстве. И кто знает, может, уже на встречи у кого-то зародилась новая интересная идея, о которой скоро узнают другие.


Смотреть все