скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости района
06.02.2018

Мобильный пункт открыт и доступен в Чечерске

6 февраля, Чечерск / «Чечерский вестник» / Масштабная деятельность на несколько месяцев развернулась в районе в рамках инициативы «Азбука безопасности жизнедеятельности» проекта «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь», который финансируется Европейским Союзом и реализуется Программой развития ООН.

Все это время проводились профилактические акции, конкурсы для школьников по вопросам безопасного поведения, а одном из помещений районного центра творчества детей и молодежи активно продвигалось обустройство специального мобильного пункта обучения населения, логическим завершением чего стало его торжественное открытие.

ероприятие собрало приглашенных, и тех, чьими стараниями идея претворилась в реальность. Вместе с остальными разделили радость события региональный координатор проекта Светлана Биран и заместитель председателя райисполкома Юлия Басаргина.

На успешном развитии нашего района во многом сказывается неравнодушие со стороны местных жителей. Благодаря их предприимчивости и заинтересованности в процветании малой родины Чечерщина получила возможность реализовать идеи восьми инициатив в рамках проекта на сумму финансирования ЕС – около 140 тысяч Евро. Доля собственного вклада всех инициатив составила чуть более 22 тысяч Евро. Именно поэтому Чечерщину по праву можно считать пилотной территорией.

Напомним, заявителем данной инициативы выступил Залесский сельисполком, а в качестве партнеров к нему присоединились представители районного отдела по чрезвычайным ситуациям, РЦТДиМ и ОСВОДа. К слову, такое количество заинтересованных субъектов позволило успешно реализовать все запланированные мероприятия. Мобильный пункт оборудован всем необходимым, что позволит обучать население навыкам действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, оказания первой помощи пострадавшим. Нужно отметить, все, что было сделано в рамках инициативы, выглядит довольно впечатляюще.

Посетить подобное место будет интересно даже взрослым. Кстати, желающие имели возможность проверить свои навыки по оказанию первой медпомощи прямо в ходе презентации. Отныне такая возможность есть у каждого из нас.

 

Смотреть все