скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости области
26.06.2018

Радиопроект по трудоустройству стартует в Гомельской области

Гомель /Корр. БЕЛТА/. Проект, направленный на содействие в трудоустройстве, стартует в Гомельской области 10 июля на волнах 103,7 FM, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Гомельского облисполкома Ольга Рябикова.

Проект станет частью действующей уже более 15 лет радиопрограммы "Горячая линия облисполкома". "Одна из новых программ этого интерактивного цикла получила название "Есть работа". В качестве гостей в студию будут приглашены не только руководители комитета и управлений по труду, занятости и соцзащите, но и кадровые службы различных ведомств и предприятий, где есть открытые вакансии", - пояснила пресс-секретарь. В диалоге с компетентными специалистами слушатели смогут получить полную информацию от работодателей, касающуюся зарплаты, условий труда, требований к соискателю, предоставляемых соцпакета, прав.

Гости студии ответят на вопросы жителей региона, касающиеся ситуации на рынке труда, содействия в трудоустройстве, законодательства о занятости населения, профобучения безработных граждан, порядка предоставления субсидий для организации предпринимательской деятельности и других аспектов. "Радиопередача в первую очередь имеет практическую направленность. Специалисты, выслушав конкретную ситуацию, смогут предложить варианты ее решения в прямом эфире. Это позволит человеку сэкономить время, а другие слушатели, имеющие схожие вопросы, получат возможность определить для себя наиболее приемлемые пути выхода из той или иной ситуации", - отметила Ольга Рябикова.

Планируется, что программа будет ежемесячной. "Если со стороны жителей области будет интерес, мы получим обратную связь и конкретный результат, то выйдем на еженедельный график", - добавила Ольга Рябикова.

Инициатором проекта выступил Гомельский облисполком.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)
Смотреть все