скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости области
30.11.2016

Паралимпийский чемпион Владимир Изотов даст в Гомеле мастер-класс

30 ноября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Чемпион Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро по плаванию Владимир Изотов даст сегодня в Гомеле мастер-класс участникам праздника "Мы вместе", который пройдет во время акции ООН "Инклюзивная Беларусь: цели устойчивого развития для всех". Об этом сообщили БЕЛТА в управлении спорта и туризма облисполкома.

В мероприятии, которое будет проводиться в специализированном лицеи при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь, примут более 70 детей, в том числе воспитанники лицея, а также дети с нарушением слуха, инвалиды по зрению.

Программой запланированы игра в "слепой" теннис, эстафеты, соревнования по плаванию, футболу, настольному теннису, бадминтону, перетягиванию каната, дартсу. Организаторы приготовили для юных спортсменов призы и подарки, а завершится праздник совместным чаепитием.

Во время акции "Инклюзивная Беларусь: цели устойчивого развития для всех" в областном центре будут организованы выставки агентств системы ООН, общественных объединений, местных инициатив, посольств. Все эти экспозиции сфокусируют свое внимание на вопросах равных прав и возможностей, включения в процессы развития общества всех людей вне зависимости от возраста, пола, состояния здоровья, этнической принадлежности, религии, происхождения.

Смотреть все