Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости области
29.03.2006

На международной спартакиаде спортивно-технических обществ стран СНГ белорусы заняли третье место

29 марта, Минск /Андрей Шмыгин - БЕЛТА/. Команда ДОСААФ Гомельской области заняла третье место на прошедшей в Брянске IV Международной спартакиаде Союза оборонных спортивно-технических обществ стран СНГ среди учебных организаций. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в Центральном совете Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ), соревнования проводились по стрельбе, подтягиванию на перекладине, плаванию, перетягиванию каната. Отдельный конкурс был проведен с капитанами команд. Кроме наших спортсменов, в состязаниях принимали участие сборные учебных организаций оборонных обществ Москвы, Брянской, Калужской, Липецкой, Смоленской, Орловской и Тульской областей. Спортсмены ДОСААФ всегда достойно представляют нашу страну на международных соревнованиях. 2005 nгод стал "урожайным" для спортсменов оборонного общества по количеству завоеванных наград. Так, национальная сборная Беларуси по скоростной радиотелеграфии в третий раз стала чемпионом мира. Завоеван Кубок мира по плаванию в ластах. Занято третье общекомандное место на Кубке мира по гребно-парусному спорту, первое место на чемпионате оборонных спортивно-технических обществ стран СНГ, второе место на международных соревнованиях "Кубок Содружества-2005" по подводному спорту. Спортсмены ДОСААФ приняли участие в 16 чемпионатах, Кубках мира и Европы, 69 республиканских соревнованиях по техническим и авиационным видам спорта. На международных состязаниях они завоевали 145 медалей, в том числе 49 золотых, 49 серебряных и 47 бронзовых. Как сообщалось, в настоящее время ДОСААФ Беларуси представляет собой мощное общественное объединение, насчитывающее в своих рядах свыше 100 тыс. членов. По своему составу ДОСААФ - преимущественно молодежное объединение, активно решающее государственно значимые задачи, в nчисле которых реализация программ патриотического воспитания молодежи, ее привлечение к занятиям техническими, авиационными и военно-прикладными видами спорта. Смотреть все