скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости области
22.05.2013

"Гомельоблимущество" выручило Br500 млн. на аукционе во время Гомельского экономического форума

22 мая, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Областной территориальный фонд государственного имущества "Гомельоблимущество" на аукционе, который проходил 18 мая 2013 года во время Гомельского экономического форума, выручил почти Br500 млн. от продажи неэффективно используемых объектов госсобственности. Данная сумма подтверждается документами, подписанными победителями аукциона на текущей неделе. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила директор фонда Екатерина Зенкевич.

Участникам аукциона было предложено несколько десятков объектов, расположенных в основном в райцентрах и небольших населенных пунктах. На торги выставлялись здания и сооружения площадью от 15 кв.м до 1500 кв.м, стоимостью от 1 базовой величины до Br350 млн.

Самой удачной можно считать сделку nпо продаже неэффективно используемого имущества в Хойницком районе, когда в ходе аукциона стоимость выставленного лота с начальной цены Br6 млн. выросла до Br151 млн., отметила Екатерина Зенкевич. Вся эта сумма уйдет в бюджет района.

За имущество в городском поселке Уваровичи Буда-Кошелевского района победителю аукциона придется заплатить цену в 770 раз превышающую начальную стоимость объекта, которая была равна базовой величине. За объект боролись семь покупателей. Другой объект, расположенный в том же районе, пользовался меньшей популярностью и был продан всего за Br630 тыс.

Хорошая новость у "Гомельоблимущетва" для жительниц Ветки. Бывшее здание райвоенкомата, которое находится в центре города на Красной площади, приобрел российский инвестор с целью открытия там салона красоты.

Аукционные торги во время Гомельского экономического форума проводились в третий раз.-0-

Смотреть все