скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости области
30.08.2019

Фитнес-драйв и старт на катамаранах - "Белая Русь" проведет областную спартакиаду под Гомелем


30 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Более 80 участников соберет VI Региональная спартакиада среди организационных структур Гомельской областной организации РОО "Белая Русь", сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя регионального отделения Наталья Мамрукова.
Спортивный форум пройдет с 31 августа по 1 сентября на базе санатория "Машиностроитель". В течение двух дней сборные команды районов юго-восточного региона смогут продемонстрировать себя во всей спортивной красе.
Состязательная программа первого дня включает прыжки в длину с места, дартс, легкоатлетическую эстафету, настольный теннис, перетягивание каната (женщины), броски баскетбольного мяча в кольцо, поднимание гири (16 кг). Утро воскресенья начнется с фитнес-драйва. Участники выстроятся на флешмоб-зарядку, во время которой каждая команда по очереди предложит выполнить динамичные упражнения. Продолжит спортивный марафон стрельба из пневматической винтовки, комбинированная эстафета. 
Этот сезон отличается наличием в состязательной программе силовых видов спорта. Впервые в спартакиаду включена и водная эстафета. Участникам предстоит старт на катамаранах.
По итогам спартакиады назовут команды-призеры трех ступеней в абсолютном зачете. Также будут определены лучшие игроки в каждой команде. Отдельный рейтинг будет составлен и по видам спорта. Обладатели призовых мест получат кубки и медали. Поздравить участников спартакиады приедет заместитель председателя республиканского Совета РОО "Белая Русь" Александр Шатько.
"Мы не ставим цели показать, кто умнее, сильнее или удачливее. Самое главное, что люди из разных сфер, без оглядок на статус, могут собраться и провести время вместе, пообщаться в неформальной обстановке и зарядиться энергией", - отметила Наталья Мамрукова. По ее мнению, за пять лет существования форум показал свою состоятельность и необходимость. Ежегодно собираются вместе медицинские работники, педагоги, машиностроители, металлурги, производственники и др. Это дополнительная возможность занятым людям встретиться и обменяться идеями.-0- Смотреть все