скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости области
27.01.2015

Дворник: конкурентоспособность "Светотехники" необходимо повысить, снизив себестоимость продукции

27 января, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Конкурентоспособность "Светотехники" необходимо повысить, снизив себестоимость продукции. Об этом заявил журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник. Губернатор ознакомился с основными производственными процессами и провел встречу с трудовым коллективом предприятия.

По словам Владимира Дворника, специалисты должны серьезно поработать над снижением затрат, что позволит более результативно участвовать в тендерах. "Даже беглый анализ показывает, что себестоимость можно уже сейчас снизить минимум на 20%. Поэтому после обсуждения деталей такая задача была сегодня поставлена руководству и продублирована во время встречи с трудовым коллективом", - отметил губернатор.

Поводом побывать на "Светотехнике" для главы региона стал звонок на прямую телефонную линию, которую Владимир Дворник проводил 17 января. С просьбой о помощи к нему обратился один из работников, который сообщил, что производственные участки перешли на трехдневную рабочую неделю и есть большие сложности с реализацией продукции. Председатель облисполкома, понимая специфичность этого субъекта хозяйствования, пообещал лично посетить предприятие.

УП "Светотехника" является производственным предприятием общественного объединения "Белорусское товарищество инвалидов по зрению". Оно существует уже 80 лет и выполняет важную социальную функцию, обеспечивая работой людей с ограниченными возможностями. Из 470 работающих на предприятии примерно 270 человек являются инвалидами по зрению. Здесь выпускается светотехническая продукция, производится садово-огородный инвентарь, розетки, выключатели, другая продукция из пластмассы. УП "Светотехника" является единственным производителем в Беларуси пластмассовых выдувных сидений для учреждений образования и здравоохранения, спортивных и культурно-развлекательных объектов.-0-


Новости Беларуси (БЕЛТА) Смотреть все