скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости области
Бренд безопасности. МЧС и Гомельский жировой комбинат запустили профилактический проект
19.04.2023

Бренд безопасности. МЧС и Гомельский жировой комбинат запустили профилактический проект

На прилавки торговых объектов Гомельской области поступит брендированное детское мыло с полезными советами о безопасности от МЧС, сообщил БЕЛТА официальный представитель Гомельского областного управления МЧС Егор Пасканный.

По инициативе Гомельского областного управления МЧС совместно с Гомельским жировым комбинатом разработан и реализован профилактический проект. Речь идет о выпуске детского мыла в необычной упаковке. В оформлении востребованной продукции использовано изображение героев мультфильма "Отряд 112", которые напоминают потребителям о недопустимости оставления детей без присмотра. Также на упаковке размещен QR-код, с помощью которого можно посмотреть серии обучающего мультфильма МЧС.

"Каждый день люди посещают магазины и покупают различные товары. Такая яркая и полезная реклама безопасности жизнедеятельности не оставит без внимания ни одного покупателя, а визуальное восприятие информации, безусловно, послужит напоминанием о важности формирования безопасных условий для жизни малышей. Такая упаковка товаров может привлечь их внимание и напомнить о том, что безопасность должна быть на первом месте", - уверен официальный представитель Гомельского областного управления МЧС Егор Пасканный.

МЧС активно использует рекламу на товарах народного потребления, чтобы привлечь внимание к важности безопасности и предупредить граждан разного возраста, профессий и мест проживания о возможных рисках. Эта стратегия дает эффект и имеет преимущества, ведь позволяет донести информацию до широкой аудитории.

Спасатели Гомельской области также развивают этот формат профилактической работы. Брендированные товары народного потребления от МЧС появляются во всех регионах области. Советы по безопасности размещаются на хлебобулочных изделиях, молочных и мясных продуктах и даже на вино-водочной продукции. Также в сезон профилактическая информация размещается на товарах садоводческого назначения.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Смотреть все