скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Новости / Новости области
24.05.2013

Более 43 тыс. детей планируется оздоровить летом в Гомельской области

24 мая, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. В Гомельской области этим летом планируется оздоровить более 43 тыс. детей, сообщили корреспонденту БЕЛТА в представительстве Гомельского областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

Свыше 29 тыс. ребят отдохнут и оздоровятся в пришкольных лагерях, которые будут работать при учреждениях образования на протяжении всего лета. Около 14 тыс. детей примут стационарные лагеря с круглосуточным пребыванием. Сейчас ведется подготовка 14 таких загородных объектов, в каждом из которых будут организованы три-четыре смены продолжительностью 18-20 дней. Предусмотрено также открытие профильных и спортивно-оздоровительных лагерей.

В настоящее время подготовительная работа по организации детского летнего отдыха находится в завершающей nстадии. Приемка стационарных лагерей начнется на будущей неделе. Первым в области летний сезон-2013 откроет детский оздоровительный лагерь "Есенец", расположенный в деревне Старые Дятловичи Гомельского района, который начнет работу 3 июня. Вслед за ним в летний марафон включатся детские оздоровительные лагеря имени Марата Казея в Речицком районе и "Василек" в Гомельском районе, где первая смена откроется 4 июня. К середине месяца практически все загородные стационарные лагеря начнут принимать детей.-0-

Смотреть все