15.02.2008
15 февраля, Гродно /Ирина Трубач - БЕЛТА/. В ближайшие время будет принято постановление Совета Министров о введении льготы по оплате воды в течение двух лет для граждан, установивших за счет собственных средств индивидуальные приборы учета. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель министра ЖКХ Николай Липень, который сегодня принимает участие в коллегии управления ЖКХ Гродненского облисполкома.
По его словам, граждане, которые установят счетчики в нынешнем году после вступления в силу постановления, будут в течение двух лет иметь 20-процентную скидку при оплате за потребленную воду.
Николай Липень также отметил, что граждане, которые установили счетчики до отмены постановления Совмина о трехгодичной 20-процентной скидке, будут
nиметь льготу по оплате в течение всего срока действия заключенных ранее договоров.-0-
Смотреть все