Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
15.02.2008

Льгота по оплате воды для установивших счетчики за собственные средства будет действовать два года - замминистра ЖКХ Беларуси

15 февраля, Гродно /Ирина Трубач - БЕЛТА/. В ближайшие время будет принято постановление Совета Министров о введении льготы по оплате воды в течение двух лет для граждан, установивших за счет собственных средств индивидуальные приборы учета. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель министра ЖКХ Николай Липень, который сегодня принимает участие в коллегии управления ЖКХ Гродненского облисполкома. По его словам, граждане, которые установят счетчики в нынешнем году после вступления в силу постановления, будут в течение двух лет иметь 20-процентную скидку при оплате за потребленную воду. Николай Липень также отметил, что граждане, которые установили счетчики до отмены постановления Совмина о трехгодичной 20-процентной скидке, будут nиметь льготу по оплате в течение всего срока действия заключенных ранее договоров.-0- Смотреть все
© Чечерский районный
исполнительный комитет, 2026.