Инспекцией Чечерского районного подразделения МЧС был проведен мониторинг ОАО «Отор», ОАО «Полесье», КСУП «РовковичиАгро», ОАО «Звезда и ОАО «Ботвиново», а также проведена проверка КУП «Комплекс по переработке и захоронению токсичных промышленных отходов Гомельской области» на предмет соблюдения требований законодательства Республики Беларусь о пожарной безопасности.
В целом противопожарное состояние посещенных объектов соответствует предъявленным требованиям, однако есть и замечания. Так, к примеру, пути эвакуации и эвакуационные выходы в ОАО «Отор» обозначены указательными знаками пожарной безопасности не в соответствии с требованиями.
В ОАО «Полесье», ОАО «Ботвиново», КСУП «Ровковичи» и ОАО «Звезда» не все огнетушители находятся в исправном состоянии.
Не произведена опашка складов грубых кормов в ОАО «Полесье» и в ОАО «Залесье».
Также при посещении каждого объекта спасатели провели дополнительные противопожарные инструктажи с работниками организаций и напомнили, как вести себя в случае возникновения пожара, а руководителям организаций вручили рекомендации с предложенными к устранению мероприятиями.
Смотреть все