12 октября в районном центре творчества детей и молодежи проведен районный конкурс детского творчества «Мистер и мисс БМООСП» среди активистов белорусского молодежного общественного объединения спасателей-пожарных. В конкурсе приняло участие 10 человек или 5 пар.
Активисты демонстрировали командный дух, глубину своих познаний в области безопасности жизнедеятельности, состязались в смекалке, логике и быстроте реакции. Также в конкурсе было и два домашних задания, на которых участникам необходимо было изготовить листовку на одну из предложенных тем и исполнить песню по тематике «Молодежь за безопасности». Каждая из пар показала себя в конкурсе с лучшей стороны, а члены жюри убедились, что ребята знают основы безопасности жизнедеятельности и смогут справиться с любой чрезвычайной ситуацией. Но в каждом состязании есть победители и побеждённые.
Самыми дружными парами признаны учащиеся Ровковичской школы Халаева Ирина и Евтухов Артем и учащиеся первой школы Дубровская Александра и Райков Сергей.
Самой театральной стали учащиеся второй школы Корхов Денис и Дедкова Дарья.
Самой веселой парой признаны учащиеся первой школы Дубровская Александра и Райков Сергей и учащиеся Ровковичской школы Пхиденко Мария и Огородников Алексей.
Самой находчивой и самой музыкальной парой признаны учащиеся Ровковичской школы Халаева Ирина и Евтухов Артем.
Соревнования шли ожесточено и с минимальным отрывом Мистером и мисс БМООСП 2019 года стали учащиеся второй школы Корхов Денис и Дедкова Дарья.
Участники и победители конкурса получили соответствующие дипломы и призы.