скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 4
Достопримечательность 3
Достопримечательность 2
Достопримечательность 1
Главная / Новости / Новости республики
07.06.2009

Всемирный банк положительно оценивает сотрудничество с Беларусью в сфере энергосбережения

7 июня, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Всемирный банк положительно оценивает уровень сотрудничества с Беларусью в сфере энергосбережения. Об этом сегодня в Гомеле журналистам сообщил директор отдела Украины, Беларуси и Молдовы Всемирного банка Мартин Райзер, который знакомился с ходом реализации инвестиционных проектов в регионе, передает корреспондент БЕЛТА. В частности, представитель банка посетил Гомельскую областную клиническую туберкулезную больницу и Гомельский государственный областной лицей, где произведены термореновация зданий, ремонт освещения, заменены окна, выполнены другие мероприятия по снижению расхода энергоносителей. Все работы финансировались Всемирным банком. В Гомельской области объем инвестиций в 2007-2010 годах из этого источника составит $25 млн. В основном эти nсредства направляются в районы, пострадавшие от аварии на ЧАЭС. В настоящее время Всемирный банк обновляет стратегию сотрудничества с Беларусью, которая предусматривает взаимодействие со всеми областями республики. По словам Мартина Райзена, уже завтра в Минске будет подписано соглашение о выделении Беларуси $125 млн. на модернизацию действующих ТЭЦ в шести крупных городах страны. Общий объем инвестиций, предоставленных Всемирным банком Беларуси за годы сотрудничества, составил $443 млн., и примерно половина этих средств вложена в программы по энергосбережению.-0-

БЕЛТА Смотреть все