скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 4
Достопримечательность 3
Достопримечательность 2
Достопримечательность 1
Главная / Новости / Новости республики
02.05.2007

Впервые на фестивале-ярмарке "Дажынки-2007" пройдут республиканские соревнования по футболу "Золотой колос"

2 мая, Гомель /Татьяна Шур - БЕЛТА/. Финальный матч республиканских соревнований по футболу "Золотой колос" среди сельских команд пройдет в Речице в рамках фестиваля-ярмарки "Дажынки-2007". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении физической культуры, спорта и туризма Гомельского облисполкома. Инициаторами спортивного состязания, которое пройдет впервые, выступили Министерство спорта и туризма совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Беларуси. Основными участниками соревнований станут футбольные команды, созданные на базе агрогородков и сельских населенных пунктов страны, сельскохозяйственных производственных кооперативов и колхозов. Соревнования "Золотой колос" пройдут в несколько этапов. Первый из них состоится на уровне районов, nучастие в нем смогут принять все желающие команды из агрогородков и деревень. Затем состоятся областные соревнования, участниками которых станут команды-победители районных состязаний. В дни проведения республиканского фестиваля-ярмарки тружеников села "Дажынки-2007", который пройдет в Речице, состоится финальный матч между лучшими командами зональных турниров. Как отметили специалисты, к началу соревнований будет проведена работа по подготовке сельских стадионов и футбольных полей, а футболисты и судьи будут обеспечены необходимой спортивной экипировкой. Финальный матч республиканских соревнований по футболу "Золотой колос" среди сельских команд пройдет при поддержке управления физической культуры, спорта и туризма Гомельского облисполкома, Министерства спорта и туризма, Министерства сельского хозяйства и продовольствия, ассоциации "Белорусская федерация футбола", республиканского ФСК "Урожай".-0- Смотреть все