скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 4
Достопримечательность 3
Достопримечательность 2
Достопримечательность 1
Главная / Новости / Новости республики
12.04.2006

СЭЗ "Гомель-Ратон" подписала соглашение о сотрудничестве с Московской ТПП

12 апреля, Минск /Соб.инф./. Свободная экономическая зона (СЭЗ) "Гомель-Ратон" подписала соглашение о сотрудничестве с Московской торгово-промышленной палатой и с объединением промышленников и предпринимателей Юго-Западного округа Москвы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в СЭЗ. Документы были подписаны в ходе визита представителей администрации зоны в Москву в конце минувшей недели в составе миссии деловых кругов Гомельской области. Как рассказали в СЭЗ, в ходе визита состоялась презентация инвестиционных и торгово-экономических возможностей "Гомель-Ратон". Представители СЭЗ провели переговоры со специалистами ряда московских предприятий и фирм, заинтересованных в размещении своих производств в СЭЗ и развитии торгового сотрудничества с ее предприятиями-резидентами. В частности, такую заинтересованность высказали представители nЗАО "НПФ "Элестим-Кардио", ОАО "ЦК МПФГ "Формаш", руководители Межрегионального торгово-промышленного объединения "Интер-Вита" и ЗАО "НПФ "Электрохимтехнология". Переговоры о перспективах делового сотрудничества состоялись также при посещении выставочного центра "Экспострой". СЭЗ "Гомель-Ратон" создана указом президента Беларуси N93 от 2 марта 1998 года. В настоящее время в СЭЗ в качестве резидентов зарегистрировано 36 организаций, в том числе 8 с участием российского капитала. Среднесписочная численность работников на предприятиях СЭЗ составляет около 5,4 тыс. человек. Всего с начала деятельности СЭЗ ее резиденты привлекли в экономику региона $102,9 млн. инвестиций, в том числе в 2005 году - $28,7 млн. Смотреть все