скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 4
Достопримечательность 3
Достопримечательность 2
Достопримечательность 1
Главная / Новости / Новости республики
06.04.2006

Представители предприятий Гомельщины и Москвы обсудили возможности расширения сотрудничества

6 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Налаживание деловых контактов, инвестиционного сотрудничества, промышленной кооперации - основные вопросы, которые обсуждались в Московской торгово-промышленной палате (МТПП) на встрече представителей деловых кругов Гомельской области и российской столицы. Она состоялась в рамках проходящего с 4 по 7 апреля визита в Москву делегации Гомельщины, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе МТПП. Москвичи знакомятся с гомельскими товарами, в основном, на традиционных ярмарках. В ходе прошедших переговоров обсуждался еще один путь - продавать товары гомельских производителей в сетевых магазинах. Белорусская сторона предложила также наладить сотрудничество в сфере инноваций, что вызвало повышенный интерес представителей Московской торгово-промышленной палаты. В составе делегации из Гомельской области в Москву прибыли представители ведущих предприятий, а также свободной экономической зоны "Гомель-Ратон". В ходе визита администрация СЭЗ подписала соглашение о сотрудничестве с Московской торгово-промышленной палатой.-0- Смотреть все