12.04.2006
12 апреля, Минск /Соб. инф./. В Беларуси в 2006-2010 годах на переспециализацию наиболее пострадавших в результате аварии на ЧАЭС хозяйств Гомельской и Могилевской областей будет направлено более Br35 млрд. Об этом сообщил сегодня премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский в ходе парламентских слушаний.
По его словам, переспециализация будет осуществляться в 18 хозяйствах Гомельской области и 6 хозяйствах Могилевской области. Предполагается, что этим хозяйствам для создания необходимой материально-технической базы и освоение современных технологий, обеспечивающих получение экологически чистой продукции, будет поставляться необходимое техническое оборудование.
Как напомнил Сергей Сидорский, программа переспециализации хозяйств началась в Беларуси в 2002 году. Такие работы в
n2002-2005 годах выполнялись в 12 хозяйствах Гомельской и 6 хозяйствах Могилевской области. На это потребовалось порядка Br30 млрд.
Смотреть все