Турнир стартовал с легкоатлетического забега от музея под открытым небом "Чечерский рубеж". Перед началом соревнования участники возложили цветы к памятнику воинам, державшим оборону в первые дни Великой Отечественной.
Это дань светлой памяти защитникам Родины, а также выражение глубочайшей признательности, огромного уважения и благодарности всем, кто не вернулся с полей сражений в годы войны, кто честно и мужественно исполнил воинский и гражданский долг, отдав жизнь во имя будущего нашей страны.
Далее на стадионе детско-юношеской спортивной школы зрители и участники забега могли подкрепиться вкусной кашей и горячим чаем. Выставка авто- и мототехники привлекла огромное внимание. Военно-историческая реконструкция от гомельского клуба "Память" погрузила зрителей в атмосферу 40-х. Показательные выступления провели сотрудники РОВД и воспитанники военно-патриотического клуб "Адзiныя".
Под громкие аплодисменты многочисленных зрителей прошла церемония награждения победителей и участников легкоатлетического забега.
По-настоящему жарко было в стенах спортивной школы, где спортсмены показывали красивые поединки.
Смотреть все