2 ноября, Чечерск /Соб. инф./ 27 октября в г.Гомель прибыл поезд «Экспресс ООН – 70». Акценты мероприятий в Гомеле - ликвидация последствий Чернобыльской аварии, создание безбарьерной среды, помощь беженцам и переселенцам. В программе дня – пресс-конференции, круглые столы, встречи в вузах и больницах, а также выставки, концерты и мастер-классы.
Участники встречи в Гомеле обсудили реализацию в нашей стране совместного с ПРООН проекта по развитию местных инициатив.
На выставке, приуроченной 70-летию образования Организации Объединенных Наций, в общественном культурном центре в Гомеле Чечерский район презентовал 3 выставки-проекта: «Музей хлеба» Ботвиновский культурно-спортивный центр, «Центр ткачества и вышивки» Бабичский центр народных традиций, музыки и песни и государственное учреждение культуры «Чечерский районный центр ремесел, фольклора и этнографии» с представлением мастер-классов по лозоплетению, соломоплетению и изготовлению кукол-оберегов.
Смотреть все