28 ноября, Чечерск /Соб. инф./. У голодного человека вряд ли возникнет гениальная мысль или идея, скорее всего, он в поисках пищи и выпивки решится на злодеяние. Поэтому нигде не работающие лица под постоянным контролем членов районной наблюдательной комиссии и сотрудников уголовно-исполнительной инспекции отдела внутренних дел Чечерского райисполкома.
На недавнее заседание доставили лиц, которые вернулись из мест лишения свободы, а также тех, кто попадает под превентивный надзор, отдельных мужчин привели прямо из изолятора временного содержания. На этот раз в зале находилось меньше человек, чем на прежних заседаниях, но и тех немногих страдающих хроническим заболеванием лености пришлось убеждать в том, что они все же обязаны трудиться. Как выяснилось, многих из них дома ожидают маленькие дети, но глава семьи бессовестно живет за счет тех средств, которые им вовсе не предназначаются.
И если многие присутствующие nвпервые общались с членами наблюдательной комиссии, то один сельчанин несколько раз убеждал других в том, что будет трудиться, но… Решение на этот раз было более строгим.
Неработающих ознакомили с вакансиями на рынке труда района. При этом разъяснен порядок действий обращения за трудоустройством.
Выступая перед собравшимися, врач-нарколог ЦРБ А.Чарухин рассказал о способах лечения от алкогольной зависимости, которые в настоящее время предлагают в райполиклинике, стоимость лечения составляет 99 000 рублей.