скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 4
Достопримечательность 3
Достопримечательность 2
Достопримечательность 1
Главная / Новости / Новости района
07.04.2006

Не остались равнодушными

7 апреля, Чечерск / Соб. инф./. В районе побывали две делегации: из Швейцарии и Минска. Председатель райисполкома В.М.Максименко встретился со швейцарскими журналистами и главой Швейцарского офиса по развитию и сотрудничеству в Беларуси Дитрихом Дрейером, а также принял делегацию Международного  женского клуба г. Минска, куда входят жены послов и дипломатов многих зарубежных стран. Об этом стало известно нашему корреспонденту в райисполкоме.

25 женщин из посольства США, жены послов Германии, России, Молдовы, Литвы, Ливана, Ливии, Полестины, Франции, Китая, Армении и Таджикистана привезли в район гуманитарную помощь более чем на 10 тысяч евро.  Благодаря их помощи, Палесская школа укрепила материальную базу: был подарен магнитофон и музыкальный центр, а также доставлены приборы радиологического исследования.

 В Залесский ФАП и райбольницу иностранные гости передали медицинское оборудование. На nпротяжении 5 месяцев будет осуществляться обучение чечерских специалистов правильному пользованию этим оборудованием.

Делегация швейцарских журналистов вместе с  Дитрихом Дрейером посетила Центр коррекционно-развивающего обучения. Дело в том, что данная организация является в районе донором четырех проектов, действующих в рамках программы CORE.

«Аккультуривание клумб» - один из тех, который осуществляется именно здесь. В ходе встречи было рассказано об участии детей в его реализации. Особое внимание  представители делегации уделили общению с родителями детей, посещающих Центр.

Гостям рассказали и о других проектах, действующих в районе: «Выращивание и реализация экологически чистых грибов вешенок» (Нисимковичская БШ-сад), «Создание кружка радиологического контроля» (Коммуно-Ленинская БШ-сад), «Реконструкция и расширение плодово-ягодного сада «Мечта» (Меркуловичская СШ).

Самым теплым оказалось знакомство гостей с ребятами. Каждому члену делегации мальчики и nдевочки в знак благодарности  преподнесли в подарок трогательные поделки в виде сердец со словами: “Наши сердца открыты для всех”.

Также иностранные друзья побывали в городской ратуше. Здесь для них была организована экскурсия.

Смотреть все