скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 4
Достопримечательность 3
Достопримечательность 2
Достопримечательность 1
Главная / Новости / Новости района
04.12.2014

Не для всех техосмотр обязателен?

4 декабря, Чечерск /Соб. инф./. Еженедельные сводки Госавтоинспекции свидетельствуют о том, что до десяти, а иногда и большее число чечерских водителей игнорирует своевременное прохождение государственного техосмотра транспортных средств.

Недавно на Чечерщине проходила декада «Гостехосмотр», во время которой сотрудники ГАИ  особое внимание уделяли контролю за своевременным прохождением техосмотра. В первую очередь проверялись автомобили без разрешительной наклейки на ветровом стекле и автотранспорт, внешний вид которого не соответствует требованиям. И вот какую тенденцию отмечают в ГАИ:

– В районе пока не очень хорошая ситуация с прохождением гражданами государственного технического осмотра транспортных средств. Несмотря на то, что увеличен штраф за непройденный техосмотр и введена повторность, водители продолжают игнорировать требования законодательства.

Напомним, в случае отсутствия талона о своевременно пройденном техосмотре владелец автомобиля привлекается к административной ответственности. Сумма штрафа – от 150 до 450 тысяч рублей. Если же вас привлекут за подобное нарушение повторно, то придется заплатить от 300 до 750 тысяч. Естественно, ни о каких предупреждениях речи здесь идти не может. Если без надлежащих документов о техосмотре будет остановлен государственный транспорт, то к ответственности привлекут того, кто выпустил автотранспорт на дорогу.


Смотреть все