скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 4
Достопримечательность 3
Достопримечательность 2
Достопримечательность 1
Главная / Новости / Новости района
На Чечерщине стартовала вахта памяти “80 дней до Победы”
19.02.2025

На Чечерщине стартовала вахта памяти “80 дней до Победы”

На Гомельщине, как и в целом в республике, ведется планомерная подготовительная работа к празднованию 80-летия Великой Победы. Этой теме уделяет пристальное внимание в том числе председатель облисполкома Иван Крупко.

На недавнем аппаратном совещании был обсужден ряд вопросов, касающихся данной тематики. Так, разрабатывается концепция оформления городов к празднику, предусмотрено создание новых муралов, запланировано открытие ряда важных объектов. Как отметил Иван Крупко, никто не должен быть забыт и обделен вниманием.

В веренице тематических мероприятий и вахта памяти “80 дней до Победы”, которая стартовала сегодня, 18 февраля. На Чечерщине первыми в знаковом месте – Замковой горе – вахту памяти несли воспитанники военно-патриотического клуба “Адзіныя” первой городской школы, члены патриотического клуба “Защитники Отечества” гимназии, а также юные спасатели-пожарные и миротворцы из СШ №2. Ребята почтили память защитников, освобождавших район, минутой молчания.

Патриотическая акция, приуроченная 80-летию Победы в Великой Отечественной, будет проходить до 9 Мая. На протяжении всего этого времени учащиеся школ будут нести вахты памяти у памятников, обелисков и братских могил, тем самым подтверждая, что юное поколение белорусов свято чтит память о каждом, кто внес свое вклад в борьбу с фашизмом.

 

Смотреть все