скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 4
Достопримечательность 3
Достопримечательность 2
Достопримечательность 1
Главная / Новости / Новости района
На Чечерщине стартовал сев яровых
31.03.2026

На Чечерщине стартовал сев яровых

Весенние полевые работы на Чечерщине с каждым днем набирают обороты. Во всех сельхозпредприятиях района аграрии уже приступили к севу яровых культур.

Как сообщил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Виктор Браточкин, под яровые зерновые и зернобобовые в этом году отведено 2 621 гектар. Кроме того, запланирован сев однолетних культур на площади 762 га. Кукуруза на зерно и зеленый корм займет 8495 гектаров.

С первых дней в районе организовано трудовое соревнование – это хорошая мотивация для аграриев работать качественно и с полной отдачей. Особое внимание уделяется и бытовым условиям механизаторов. Проблем с горячим питанием нет. В этом году в организации этого процесса активно помогает местный житель Леонид Пыжиков из Меркулович. Он открыл столовую в агрогородке и взял на себя обслуживание механизаторов сельхозпредприятия “Ботвиново”.

Весенняя посевная кампания идет по графику. У аграриев Чечерщины – уверенный настрой на то, чтобы провести ее качественно и в установленные сроки.

Смотреть все