скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 4
Достопримечательность 3
Достопримечательность 2
Достопримечательность 1
Главная / Новости / Новости района
14.04.2016

Чечерский районный исполнительный комитет подписал меморандум о взаимопонимании с Программой развития ООН

14 апреля, Чечерск /«Чечерский вестник»/ В Беларуси реализуется совместный проект Европейского Союза и Программы развития ООН (ПРООН) «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь».

В его рамках уже состоялся первый Конкурс местных инициатив. Представителями нашего района было подано 15 заявок, две из них стали победителями – «Цвети, моя земля!» Оторского сельисполкома и «Центр ткачества: сохраняем культуру вместе» районного Дома культуры.
 
Сегодня эти проекты уже успешно реализуются.

В марте представители 30 районов нашей страны подписали меморандумы о взаимопонимании с Программой развития ООН в рамках вышеназванного проекта, который направлен на активизацию потенциала, самоуправления и поддержку инициативы сообществ.

По итогам участия в 1-м Конкурсе местных инициатив эти районы отобраны в качестве пилотных территорий и смогут продолжить участие в мероприятиях Проекта, направленных на развитие принципа территориально-ориентированного подхода.

Отрадно, что в числе пяти районов Гомельской области, ставших пилотными и подписавших меморандум, и наша Чечерщина.
Смотреть все