18.06.2007
18 июня, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. В водоемах Гомельской области за минувшую неделю утонули 20 человек, в том числе 6-летняя девочка. Текущая статистика практически в два раза превышает цифры аналогичного периода прошлого года.
Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в областной организации общества спасания на водах, в регионе сохраняется устойчивая жаркая погода, в связи с этим огромное количество людей устремляется к местам стихийного отдыха. В выходные дни резко возрастает число несчастных случаев, которые регистрируются на таких пляжах. За минувшие субботу и воскресенье в области утонули 12 человек, из них большинство находились в состоянии алкогольного опьянения.
При этом в ОСВОД отметили, что в настоящее время на территории области предпринимаются усиленные меры профилактики несчастных случаев на воде. Организованы постоянные
nрейды по местам стихийного отдыха людей, проводится разъяснительная работа на предприятиях и в организациях, на организованных пляжах введено дежурство медицинского персонала.-0-
Смотреть все