08.06.2007
8 июня, Гомель /Татьяна Шур – БЕЛТА/. Хозяйства Гомельской области начали поставку грунтовых овощей в торговую сеть. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил генеральный директор Гомельской областной ассоциации производителей плодоовощной продукции Валерий Попков.
По словам собеседника, в торговые организации областного центра поступил первый урожай капусты кольраби. В нынешнем году выращивание этого овоща, а также брюссельской, цветной, пекинской капусты и брокколи в промышленных объемах освоило КСУП "Брилево". Всего под эти культуры в хозяйстве отведено 6 га земли.
Кроме того, в начале будущей недели первый урожай пекинской и ранней белокочанной капусты, а также кольраби и озимого репчатого лука в торговую сеть поставит совхоз "Восток".
Напомним, что в прошлом году вышеназванные сорта капусты высаживались в пригороде
nГомеля на небольших площадях и дали хороший урожай. Полученный опыт позволил местным хозяйствам начать выращивание культур в промышленных объемах, а также значительно расширить площади под них.-0-
Смотреть все