25.08.2006
25 августа, Гомель /Елена Сафронова – БЕЛТА/. Хозяйства Ельского района празднуют "Дажынкі". Как сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель районного профсоюзного комитета работников агропромышленного комплекса Наталья Кондратенко, на этой неделе Ельский район первым в Гомельской области завершил жатву. По традиции, уборка зерновых оканчивается "Дажынкамі".
На этом торжестве коллективы художественной самодеятельности чествуют руководителей сельскохозяйственных предприятий, лучших комбайнеров и водителей.
По словам Натальи Кондратенко, на протяжении будущей недели подобные праздники пройдут во всех 13 хозяйствах района. А общерайонные "Дажынкі" планируется провести 14 октября в Ельске.-0-
Смотреть все