скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 4
Достопримечательность 3
Достопримечательность 2
Достопримечательность 1
Главная / Новости / Новости области
23.05.2007

В связи с засушливой погодой работники лесхозов Гомельской области перешли на круглосуточный режим работы

23 мая, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. Работники предприятий лесного хозяйства Гомельщины с сегодняшнего дня перешли на круглосуточный режим работы в связи с установившейся засушливой погодой. Как сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор областного лесохозяйственного производственного объединения Михаил Супрун, это предполагает организацию круглосуточного дежурства мобильных оперативных групп. По информации специалиста, в настоящее время в лесах области пожароопасная ситуация полностью контролируется и не выходит за рамки ежегодных показателей. С начала весны зарегистрировано около 80 возгораний на общей площади 22 га. В то же время, отметил Михаил Супрун, прогноз синоптиков о продолжительной жаркой погоде требует принятия особых предупредительных мер. nnС сегодняшнего дня введены в действие круглосуточное дежурство оперативных групп и специальной техники, рейдовые проверки лесных массивов, проводится разъяснительная работа с населением. Михаил Супрун не исключил, что в случае сохранения продолжительной засушливой погоды в регионе может быть введен запрет на посещение лесов.-0- Смотреть все