скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 4
Достопримечательность 3
Достопримечательность 2
Достопримечательность 1
Главная / Новости / Новости области
04.11.2006

В связи с резким похолоданием спасатели Гомельской области начали проверки групп риска

4 ноября, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. В связи с резким похолоданием спасатели Гомельской области начали массовые проверки групп риска. В выходные дни работники МЧС проведут рейды по населенным пунктам области. Как сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника отдела надзора и профилактики Гомельского областного управления по чрезвычайным ситуациям Игорь Толкачев, такое решение принято в связи с ухудшением погодных условий. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в регионе местами ночью ожидается минус 12-16 градусов. По словам специалиста, резкое похолодание обостряет пожароопасную ситуацию. В связи с этим более 200 инспекторов пожарного надзора в предстоящие дни будут задействованы на проверках домов барачного типа, малосемеек, где обычно активно используются самодельные nобогревательные приборы, а также категорий населения, относящихся к группам риска: пенсионеров, инвалидов и других. При этом первоочередное внимание будет уделено неблагополучным многодетным семьям, которых на сегодняшний день в области насчитывается свыше 1,5 тыс. Игорь Толкачев добавил, что во время проверок с жильцами будут проведены беседы о недопущении использования самодельных приборов, а также соблюдении простейших правил пожарной безопасности. В случае выявления грубых нарушений виновные будут привлекаться к административной ответственности. -0- Смотреть все