скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 4
Достопримечательность 3
Достопримечательность 2
Достопримечательность 1
Главная / Новости / Новости области
08.06.2006

В новостройках Гомеля планируют устанавливать лифты для подъема инвалидов на первый этаж

8 июня, Гомель /Соб. инф./. При возведении новых домов в Гомеле планируется устанавливать дополнительные лифты, которые будут поднимать инвалидов-колясочников на первый этаж. Это позволит людям с ограниченными возможностями без усилий преодолеть первые семь ступенек до лифта. Кроме того, крупные объекты торговли во всех районах областного центра будут оборудованы пандусами. К такому решению пришли представители руководства Гомельского горисполкома, которые сегодня приняли участие в заседании круглого стола "Пути создания безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями". Мероприятие было организовано по инициативе гомельского областного объединения инвалидов с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата. В ходе встречи председатель этого объединения Геннадий Золотарев отметил, что nгородская система элементов инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями требует обновления и совершенствования. Тем более что высокие бордюры и неприспособленные пандусы создают также помехи для свободного перемещения пенсионеров и женщин с детскими колясками. Смотреть все