скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 4
Достопримечательность 3
Достопримечательность 2
Достопримечательность 1
Главная / Новости / Новости области
01.02.2008

В Гомельской области в результате проверок КГК в 2007 году от занимаемых должностей освобождены 38 человек

1 февраля, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/.По результатам проверок, проведенных Комитетом государственного контроля по Гомельской области в 2007 году, от занимаемых должностей освобождены 38 руководящих работников. Такие данные были озвучены при подведении годовых итогов работы регионального КГК. По данным КГК, в течение минувшего года сотрудники комитета провели свыше 1,2 тыс. проверок, из них в 95% установлены нарушения законодательства. По их результатам начислено Br2,7 млрд. штрафов. При этом восстановлено в бюджет, возвращено и обращено в доход государства более Br2,6 млрд., поставлено на учет объектов основных средств на сумму, превысившую Br20 млрд. В правоохранительные органы направлены материалы 41 проверки, в том числе в органы финансовых расследований - 34, по которым возбуждено 102 уголовных дела.-0- Смотреть все