скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 4
Достопримечательность 3
Достопримечательность 2
Достопримечательность 1
Главная / Новости / Новости области
05.06.2006

В Гомеле запрещено проводить выпускные вечера вне школ

5 июня, Гомель /Соб. инф./. Гомельские городские власти определили порядок проведения школьных выпускных вечеров. Как сегодня сообщили в городском управлении образования, в этом году торжества выпускников пройдут 10 июня. Согласно распоряжению Гомельского горисполкома, праздничные балы разрешено проводить только в помещениях учебных заведений, а не в кафе, барах и ресторанах, что практиковалось в прошлые годы. Исключение делается лишь для тех учебных заведений, где нет достаточно вместительных актовых залов. Выпускники этих школ могут воспользоваться услугами дворцов культуры. Городские власти также определили часовую продолжительность вечеров. Выпускники могут прощаться со школой до 4-6.00 утра следующего дня. При обеспечении безопасности ребятам не запрещено совершать традиционную предрассветную прогулку. В управлении добавили, что в этом году на праздничных школьных столах, как и в прошлые годы, исключается присутствие спиртного. Во время проведения выпускных балов будет запрещена реализация горячительных напитков и в магазинах областного центра, находящихся в 500 м от учебных заведений, где проходят торжества. По информации специалистов управления, в этом году школу заканчивают 5 тыс. 63 выпускника, что на 500 ребят больше, чем в минувшем учебном году. Смотреть все