скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 4
Достопримечательность 3
Достопримечательность 2
Достопримечательность 1
Главная / Новости / Новости области
08.06.2006

В Гомеле сотрудники ГАИ выступили в роли экскурсоводов

8 июня, Гомель /Соб. инф./. В Гомеле сотрудники Госавтоинспекции выступили в роли экскурсоводов. Как рассказала сотрудник пресс-службы управления ГАИ по Гомельской области Инна Голик, сегодня в рамках республиканской акции "За безопасность детей на дорогах" для 30 воспитанников Дома ребенка в Гомеле была проведена тематическая экскурсия по областному центру. Вместе с инспекторами ГАИ ребята побывали в самых оживленных уголках города. По словам Инны Голик, детям были продемонстрированы правила безопасного поведения на дорогах. Ребятам рассказали и показали на практике, в каких случаях нужно переходить дорогу, для чего существуют подземные переходы и что ни в коем случае нельзя делать, оказавшись возле оживленной городской магистрали. Воспитанники детского дома побывали также в открытом акционерном обществе "Татьяна", где шьется одежда со световозвращающими nэлементами. В качестве подарка ребята получили такие ленты. Инна Голик добавила, что в течение лета подобные экскурсии будут проводиться регулярно. Это прежде всего связано с актуальностью детского травматизма в регионе. С начала года в Гомельской области в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 27 детей, четверо из них погибли. Трагический случай произошел два дня назад в поселке Еремино, где на автодороге был смертельно травмирован 10-летний мальчик, выехавший на трассу на велосипеде.-0- Смотреть все