22.06.2006
22 июня, Гомель /Соб. инф./. В Гомеле подведены итоги областного творческого конкурса среди региональных средств массовой информации на лучшее освещение хода реализации государственной молодежной политики.
Как сообщили специалисты управления идеологической работы облисполкома, основная задача данного конкурса направлена, прежде всего, на привлечение внимания общественности к проблемам молодежи с целью содействия формированию и укреплению правовых, экономических, экологических, духовно-нравственных и организационных условий гражданского становления, воспитания и социальной самореализации молодых людей.
В номинации за лучшую радио-, телепрограмму, репортаж победителем признана корреспондент речицкой газеты "Дняпровец" Оксана Водопьянова, второе место завоевала журналист
nтелерадиокомпании "Телевид" (Речица) Нина Щерпелина, третье место присуждено корреспонденту телерадиокомпании "Гомель" Юрию Грибовскому. Победителем в номинации лучший материал в печатных СМИ стала корреспондент газеты "Гомельская правда" Ольга Данилкова, победные места также у Михаила Шевелева из газеты "Советский район" и Татьяны Якубовской "Чачэрскi веснiк". Татьяна Босяченко из "Голаса Веткаўшчыны" стала победителем в номинации лучший фотоматериал, второе и третье места - у журналиста газеты "Дняпровец" Владимира Янковича и Раисы Боровой из рогачевской газеты "Свабоднае слова".
По словам специалистов, при оценке творческих работ учитывались, соответствие содержания материла задачам конкурса, глубина раскрытия темы, актуальность материала и его идейно-нравственная направленность.
Победители конкурса будут награждены денежными премиями. Чествование журналистов состоится в ходе мероприятий, посвященных Дню молодежи.
Смотреть все