скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 4
Достопримечательность 3
Достопримечательность 2
Достопримечательность 1
Главная / Новости / Новости области
25.09.2006

В Гомеле чествовали лучших педагогов области

25 сентября, Гомель /Соб. инф./. В Гомеле состоялось чествование лучших педагогов области. Данное мероприятие, получившее название "Имя твое - УЧИТЕЛЬ!", является частью регионального проекта по повышению роли педагога в жизни общества и повышению престижности педагогической работы. В торжественной обстановке 16 лучшим педагогам области от имени Гомельского облисполкома были вручены почетные грамоты и подарки. Ряд работников образования был отмечен благодарностями облисполкома и грамотами Министерства образования. Во время торжественной церемонии вручения наград руководитель области Александр Якобсон отметил: "Роль педагогов достаточно велика и ответственна. Перед ними стоят важные задачи - дать детям качественное образование и воспитание. Кроме этого, учителя принимают участие в идеологическом воспитании подрастающего поколения, оказывают социальную помощь многим семьям, заняты на nобустройстве агрогородков". Особые слова благодарности председатель облисполкома высказал в адрес педагогов - многодетных матерей. Как рассказала начальник управления образования Гомельского облисполкома Мария Бондарь, в рамках мероприятий, посвященных Дню учителя, впервые в регионе состоялись конкурсы на "Лучшего педагога района". Их итог - фотовыставка лучших учителей области, которая развернулась в Общественно-культурном центре города над Сожем. В настоящее время на Гомельщине в сфере образования работают 33 тыс. педагогов. Из них 36 - заслуженные учителя Республики Беларусь, более тысячи - отличники образования. Смотреть все