09.06.2006
9 июня, Гомель /Соб. инф./. В Гомельской области подведены итоги регионального конкурса среди учреждений образования на лучший проект энергосбережения. Победителем стала средняя школа №44 г. Гомеля, которая представила обучающий проект "Копейка рубль бережет". Об этом сообщила заместитель начальника областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Ирина Омельянович.
Она рассказала, что в проекте "Копейка рубль бережет" участвуют ученики младших классов и их родители. Дети ежемесячно ведут учет электроэнергии, расходуемой их семьями, и отвечают за сокращение ее потребления. Школа-победитель получила премию в размере Br25 млн.
По словам Ирины Омельянович, такой конкурс в области проводится второй раз. Его организаторами выступают
nобластное управление по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов и управление образования Гомельского облисполкома. Участие в нем принимают детские сады, школы, колледжи, профессионально-технические училища.
В этом году на конкурс в различных номинациях было представлено более 40 работ. Учреждения образования и их воспитанники демонстрировали свои варианты пропаганды энергосбережения среди детей и молодежи, а также энергосберегающие разработки.
Подобные конкурсы способствуют широкой пропаганде знаний по энергосбережению, а поэтому их проведение и в дальнейшем будет активно поддерживаться, отметила Ирина Омельянович.
Смотреть все