27.04.2007
27 апреля, Гомель /Татьяна Шур - БЕЛТА/. Школьники Гомельской области в ближайшее время проведут виртуальную дискуссию по чернобыльской тематике. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник отдела воспитательной работы управления образования Гомельского облисполкома Татьяна Нестеренко.
Мероприятие пройдет в форме единого интернет-урока, в котором примут участие сразу несколько тысяч старшеклассников общеобразовательных школ региона. В числе вопросов, которые обсудят ребята вместе с педагогами, - последствия чернобыльской аварии и меры по их минимизации, информирование населения о данной проблеме и другие.
Кроме того, в ходе урока будут подведены итоги киномарафона "Дети Гомельщины", приуроченного к 21-й годовщине со дня аварии на ЧАЭС. Школьники также поделятся впечатлениями о фильмах "Аврора" и "
nДикие звери", которые уже посмотрели более 12 тыс. юных жителей области.
Собеседница отметила, что проведение виртуальных уроков в учреждениях образования региона уже стало традицией. Такое обучение организовано в рамках образовательного проекта "Мой родной край в интернет-пространстве".-0-
Смотреть все