скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 4
Достопримечательность 3
Достопримечательность 2
Достопримечательность 1
Главная / Новости / Новости области
05.02.2013

На ремонт домов-интернатов в Гомельской области в 2012 году направлено Br22 млрд.

5 февраля, Гомель /Татьяна Болгова - БЕЛТА/. На укрепление материально-технической базы стационарных социальных учреждений Гомельской области в 2012 году направлено из различных источников более Br22 млрд. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник отдела стационарных учреждений социального обслуживания комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома Александр Ляшенко. Деньги были выделены из Фонда социальной защиты населения Минтруда и соцзащиты (более Br10 млрд.), областного бюджета (около Br10 млрд.) и Всемирным банком. В частности, более Br7 млрд. направлено на реконструкцию Речицкого дома-интерната для детей-инвалидов, где проведены термореновация здания и капитальный ремонт кровли, заменены оконные и дверные проемы на энергосберегающие. Столько же средств освоено на капремонте nжилого корпуса Журавичского дома-интерната для детей с особенностями психофизического развития. "Проекты по капремонту этих двух объектов достаточно объемные, и в 2013 году они будут продолжены. Только на дом-интернат в Речице требуется еще более Br10 млрд.", - отметил Александр Ляшенко. В прошлом году ремонт велся еще в двух стационарных социальных учреждениях области. Так, в Копаткевичском доме-интернате для престарелых и инвалидов построены пищеблок и столовая, проведен капремонт кровли в Рогачевском психоневрологическом доме-интернате для престарелых и инвалидов. Начальник отдела отметил, что ежегодно на укрепление материально-технической базы домов-интернатов Гомельской области из областного бюджета выделяется около Br10 млрд. В настоящее время в регионе работают 14 интернатных учреждений, где проживают около 3 тыс. человек.-0-

БЕЛТА Смотреть все