скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 4
Достопримечательность 3
Достопримечательность 2
Достопримечательность 1
Главная / Новости / Новости области
15.06.2006

На Гомельщине проходят турслеты учащихся учреждений образования и работающей молодежи

15 июня, Гомель /Соб. инф./. На Гомельщине проходят турслеты учащейся и работающей молодежи. Как сообщил второй секретарь областного комитета общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи" Виталий Деревянко, подобной формой активного отдыха будут охвачены более 2,5 тыс. молодых жителей области. В урочище Рогачевка Октябрьского района сегодня начал работу туристический лагерь. В нем принимают участие более 100 воспитанников районных учреждений образования. Завтра, 16 июня, к ним присоединятся еще около 120 человек работающей молодежи. В течение четырех дней ребята пройдут проверку на выносливость. Для них будут организованы различные спортивные состязания, в их числе - преодоление водной преграды и полосы препятствий с туристическими элементами. Кроме того, во время nтурслета состоится кулинарный конкурс и конкурс на лучшее исполнение частушек. Подобные мероприятия не только делают отдых интересным, но и способствуют развитию спортивно-туристических навыков и укреплению здоровья молодежи, отметил Виталий Деревянко. Команды-победительницы районных турслетов примут участие в традиционном областном слете молодежи "Единство", который в 2006 году пройдет в начале июля в Петрикове. Смотреть все