скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 4
Достопримечательность 3
Достопримечательность 2
Достопримечательность 1
Главная / Новости / Новости области
11.09.2006

На Гомельщине из-за большого количества осадков некоторые реки вышли из берегов и затопили пойму

11 сентября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. В Гомельской области из-за большого количества осадков некоторые реки вышли из берегов. В частности, были зафиксированы подтопления поймы водами Припяти, Уборти, Друти и некоторых малых рек. Поступает также информация об отдельных затоплениях посевов сельскохозяйственных культур, расположенных в непосредственной близости от водных артерий. Как сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник Гомельского областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Юрий Парфенков, уровень воды в реках региона еще далек от критических отметок. За последние сутки лишь на реке Припять он повысился на 1 см. Специалисты уверены, что в ближайшие дни вода пойдет на убыль. Ведь согласно прогнозу синоптиков на предстоящей неделе дожди обойдут Гомельскую nобласть стороной. И все же в области решено завершить в полном объеме начатый неделю назад комплекс мероприятий, который предписано выполнять местным властям и службам спасания в случае угрозы паводка.-0- Смотреть все