скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 4
Достопримечательность 3
Достопримечательность 2
Достопримечательность 1
Главная / Новости / Новости области
24.05.2006

Команда из Гомеля представит регион на республиканском слете юных пожарных-спасателей в сентябре

24 мая, Гомель /Соб. инф./. Команда из Гомеля представит регион на республиканском слете юных пожарных-спасателей, который пройдет в сентябре на базе оздоровительного лагеря "Зубренок". В Гомеле завершился VIII областной слет юных пожарных-спасателей. Как рассказал корреспонденту руководитель центра обучения и пропаганды Гомельского областного управления по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Искренков, в нем принимали участие 26 команд из всех районов области, а это около 300 детей и подростков. Во время соревновательной части слета ребята прошли несколько конкурсных этапов, объединенных темой безопасного поведения в обычной жизни. В частности, жюри оценивало умение юных спасателей держать строй, чувство юмора при выступлении в клубе веселых и находчивых, знание основ первой доврачебной помощи, ловкость и быстроту во время выполнения заданий по пожарному спорту и многое другое. По итогам соревнований наибольшее количество баллов набрала команда Железнодорожного района Гомеля, которая и будет защищать честь региона на республиканском слете юных пожарных-спасателей. Собеседник уточнил, что воспитанники городской средней школы №60, а именно на базе этого учреждения действует команда, второй раз становятся победителями областного этапа. Смотреть все