11.01.2007
11 января, Гомель /Татьяна Шур - БЕЛТА/. 10 января в 23.25 по московскому времени директор РУП "Гомельтранснефть Дружба" уведомил руководство российской компании ОАО "Транснефть" и ОАО "Магистральные нефтепроводы "Дружба" (Брянск) о том, что в соответствии с достигнутыми договоренностями, "Гомельтранснефть Дружба" возобновляет прокачку нефти в направлении Польши, Германии, а также Украины, Словакии и Венгрии в плановых режимах. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор РУП "Гомельтранснефть Дружба" Алексей Костюченко.
Специалисты белорусского и российского нефтетранспортных предприятий приступили к согласованию технологических параметров по обеспечению устойчивой работы системы магистральных нефтепроводов на всех линейных участках. В настоящее время весь комплекс оборудования, задействованный на прокачке
nроссийской нефти по территории Беларуси, работает в штатном режиме. Нефть бесперебойно доставляется к пунктам прокачки в приграничных районах Украины и Польши.-э-
Смотреть все